Квартет Игоря Бутмана выступил в Красноярске

28 июня 2026, 10:03

Квартет Игоря Бутмана выступил в Красноярске

27 июня программа фестиваля Джаз над Енисеем продолжилась концертом Квартета Игоря Бутмана. В Конгресс-холле СФУ на одной сцене собрались сам маэстро Бутман (саксофон), пианист Олег Аккуратов, барабанщик Эдуард Зизак и контрабасист Николай Затолочный. Полтора часа виртуозных импровизаций, глубокого звука и атмосферы, ради которой ценители джаза и приходят в зал.

Квартет Игоря Бутмана коллектив с почти 25-летней историей. За эти годы музыканты выступали перед главами более 30 государств и объездили с гастролями десятки стран. В Красноярске квартет играл одно отделение без антракта плотный, насыщенный сет, в котором нашлось место и джазовым стандартам, и авторским композициям.

Фестиваль Джаз над Енисеем завершается сегодня, 28 июня. В программе еще несколько концертов в Красноярске и городах края, включая выступления Ильдара Абдразакова и Илианы Санчез.

Андрей Болотов/Культура24

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru