В День памяти и скорби в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы

В День памяти и скорби в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы

В День памяти и скорби в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы.

22 июня 1941 года нацистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. С 1941 по 1945 годы из Красноярского края на фронт ушли более 455 тысяч человек, каждый третий не вернулся домой. С началом войны на берегах Енисея сформировали около 40 воинских формирований.

Сегодня память погибших красноярцев почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

Участие в церемонии с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым, приняли членами краевого правительства, в том числе и министр экономики и регионального развития Красноярского края Татьяна Магдибур, а также представители Законодательного Собрания края, Администрации города, участники СВО, волонтеры, молодежь и др.

В 21.30 на площади у Мемориала Победы зажгут 3500 свечей, составленных в цифру «85» и фразу: «Красноярск помнит».

Фото: А. Черных

В День памяти и скорби в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы

В День памяти и скорби в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы

В День памяти и скорби в Красноярске состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы

Источник: Канал в МАКС "Министерство экономики Красноярского края"

Топ

Лента новостей