22 июня 1941 года, ровно в 12:15 по московскому времени, в эфир вышло обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении нацистской Германии
22 июня 2026, 16:48
22 июня 1941 года, ровно в 12:15 по московскому времени, в эфир вышло обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении нацистской Германии. Эта дата навсегда останется Днем памяти и скорби.
Сегодня, спустя 85 лет, в этот же час вся страна замирает в минуте молчания. Мы прерываем привычный ход жизни, чтобы вспомнить 27 миллионов погибших советских граждан.
Источник: Минпромторг Красноярского края