Безопасность — превыше всего!

27 марта 2026, 17:11

Безопасность превыше всего!

В наших подразделениях прошли важные встречи, посвященные профилактике мошенничества. Злоумышленники не дремлют, поэтому знать их схемы жизненно необходимо как взрослым, так и детям!

Боготол

В центре Надежда для работников и получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения прошли беседы в рамках программы Школа безопасности.

Гостями стали представители МО МВД России Боготольский:

подполковник полиции Ольга Сурнакова;

майор полиции Галина Жукова.

Участники не только внимательно слушали, но и активно задавали вопросы, а также делились личными историями столкновения с мошенниками. В завершение встречи каждый получил памятку с полезной информацией и рекомендациями, куда обращаться при подозрительных звонках.

Рыбинский округ

В Рыбинском округе полицейские провели профилактическое мероприятие для школьников.

В школу 1 города Заозерного пригласили начальника отделения полиции МО МВД России Бородинский майора полиции Андрея Еремеева.

Мероприятие прошло в два этапа:

1
Викторина. Учащиеся 4-х классов (команды по 10 человек) разбирали ситуации, когда на них выходят мошенники, и рассказывали, как не попасться на уловки.

2
Урок безопасности. Майор полиции разобрал с ребятами реальные жизненные ситуации, объяснил, как привлечь внимание окружающих в опасный момент, и дал ценные советы.

Будьте бдительны и учите правилам безопасности своих близких!

Красноярская полиция теперь в МАХ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru