Безопасность — превыше всего!
Безопасность превыше всего!
В наших подразделениях прошли важные встречи, посвященные профилактике мошенничества. Злоумышленники не дремлют, поэтому знать их схемы жизненно необходимо как взрослым, так и детям!
Боготол
В центре Надежда для работников и получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения прошли беседы в рамках программы Школа безопасности.Гостями стали представители МО МВД России Боготольский:
подполковник полиции Ольга Сурнакова;
майор полиции Галина Жукова.
Участники не только внимательно слушали, но и активно задавали вопросы, а также делились личными историями столкновения с мошенниками. В завершение встречи каждый получил памятку с полезной информацией и рекомендациями, куда обращаться при подозрительных звонках.
Рыбинский округ
В Рыбинском округе полицейские провели профилактическое мероприятие для школьников.В школу 1 города Заозерного пригласили начальника отделения полиции МО МВД России Бородинский майора полиции Андрея Еремеева.
Мероприятие прошло в два этапа:
1
Викторина. Учащиеся 4-х классов (команды по 10 человек) разбирали ситуации, когда на них выходят мошенники, и рассказывали, как не попасться на уловки.
2
Урок безопасности. Майор полиции разобрал с ребятами реальные жизненные ситуации, объяснил, как привлечь внимание окружающих в опасный момент, и дал ценные советы.
Будьте бдительны и учите правилам безопасности своих близких!
Красноярская полиция теперь в МАХ