Акция «Безопасный транспорт» прошла на железнодорожных станциях в Красноярске

28 марта 2026, 15:00

Акция Безопасный транспорт прошла на железнодорожных станциях в Красноярске

Сотрудники Сибирского ЛУ МВД России повели на железнодорожных станциях экскурсии, приуроченные к акции Безопасный транспорт. В мероприятиях приняли участие студенты Красноярского техникума железнодорожного транспорта и учащиеся пятого класса средней школы 62.

На станции Енисей гости транспортных полицейских познакомились с работой подразделений, обеспечивающих безопасность пассажиров и объектов транспорта, им также напомнили о правилах поведения при пользовании железной дорогой. После экскурсии состоялась профилактическая беседа, в ходе которой учащиеся активно обсуждали важные аспекты безопасности на железнодорожном транспорте.

На вокзале станции Красноярск-Пассажирский ребята узнали о работе дежурной части Сибирского ЛУ МВД России. Сегодня сотрудники этих подразделений МВД России отмечают профессиональный праздник.

Завершились встречи фотографированием и вручением буклетов с полезной информацией по теме безопасности на транспорте.

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru