В Красноярском крае транспортные полицейские провели акцию «Безопасный транспорт» для воспитанников казачьего класса
В Красноярском крае транспортные полицейские провели акцию Безопасный транспорт для воспитанников казачьего класса
В рамках акции Безопасный транспорт воспитанники казачьего класса выходного дня Покрова Пресвятой Богородицы города Канска вместе с родителями посетили железнодорожный вокзал Канск-Енисейский. Экскурсию для школьников организовали сотрудники ЛО МВД России на станции Иланская и работники железнодорожного транспорта.
В ходе встречи заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Олеся Сухарькова напомнила ребятам о правилах безопасности на вокзале и перроне, а также о том, как правильно действовать в нештатных ситуациях. Представители РЖД провели экскурсию по зданию вокзала, рассказали о работе представителей разных железнодорожных профессий. Говоря о безусловном выполнении правил поведения, специалисты отметили, что взрослые зачастую подают неправильный пример детям и сами становятся участниками опасных ситуаций.
Воспитанники казачьего класса проявили большой интерес к теме безопасности, ведь они регулярно путешествуют по Красноярскому краю. По итогам экскурсии участники поблагодарили организаторов за познавательное и полезное мероприятие, отметив важность подобных встреч для формирования ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих.