«Сад памяти»: ачинские полицейские и юнармейцы вместе высадили живую аллею героев!
11 мая 2026, 15:31
Сад памяти: ачинские полицейские и юнармейцы вместе высадили живую аллею героев!
Накануне в Ачинске у мемориала Скорбящая мать появилась новая хвойная аллея из 81 ели.
Ежегодная эколого-патриотическая акция объединила более 100 неравнодушных горожан:
сотрудники градообразующих предприятий,
почётные жители и участники СВО,
волонтёры, спортсмены, представители силовых ведомств.
Полицейские вместе с бойцами Юнармии лично высадили саженцы, отдав дань памяти героям Великой Победы.
Символизм мероприятия появление зелёных живых памятников.
Каждое дерево здесь не просто саженец, а символ связи поколений и нашей вечной благодарности тем, кто подарил нам мир.
#СнамиПобеда
Источник: Красноярская полиция