Память о героях живет вечно!
Память о героях живет вечно!
Сотрудники МО МВД России Ачинский, Первые и общественники совместно привели в порядок мемориал, посвящённый милиционерам-фронтовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Они помыли памятник, заменили цветы в вазонах и поименно вспомнили всех, кто ковал Победу.
Елена Касцевич председатель общественного совета при МО МВД России Ачинский и муниципальный координатор Движения Первых подчеркнула:
Это не просто уборка, это наш маленький, но искренний способ сказать спасибо тем, кто сражался за свободу. Мы гордимся, что можем внести свой вклад в сохранение памяти о великом подвиге. Пусть этот мемориал всегда будет местом, где мы склоняем голову перед мужеством наших защитников
После наведения порядка на мемориале (где высечены имена 20 милиционеров-фронтовиков) Первые отправились на Аллею памяти погибших при выполнении служебного долга сотрудников. Ребята подкормили удобрением молодые ели, высаженные год назад.
Своим примером участники акции показали: уважение и благодарность к тем, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом и преступностью, живут в наших сердцах и делах.
#СнамиПобеда