«Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой!»
Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой!
Награды Михаила Фёдоровича Шавлак с гордостью передаются из поколения в поколение в семье старшего инспектора ПДН ОП МО МВД России Берёзовский Ирины Петько. Сотрудница оберегает ордена Отечественной войны, медали За победу над Германией и За оборону Киева. А сегодня она поделилась с нами историей своего своего деда:
Михаил Фёдорович отправился на фронт из Киевского военного училища связи, но по дороге в их эшелон попал снаряд. Погибло много бойцов. Он был направлен в Красноярск, где экстерном закончил артиллерийское училище.
После Победы над врагами Михаил Фёдорович три года отслужил в Германии и в 1948 году вернулся в Красноярск. Тут он нашёл своё призвание и стал офицером органов внутренних дел. Его дети и внуки по примеру дедушки также связали свою жизнь с полицией.
#СНамиПобеда
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Подписаться MAX
Поддержать ТГ МВД 24
Подписаться ВКонтакте
Смотреть на RUTUBE