Связь поколений: ветераны и сотрудники полиции Красноярска почтили память героев
Связь поколений: ветераны и сотрудники полиции Красноярска почтили память героев
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники и ветераны отдела полиции 1, ОП 4, полка ДПС МУ МВД России Красноярское и ОБОиКПО провели мемориальную акцию на местах захоронений фронтовиков и коллег, погибших при исполнении служебного долга.
К мероприятию присоединились председатель ветеранской организации Татьяна Хворостяная, смотритель музея Валентина Олейникова, ветераны, молодые полицейские и учащиеся подшефной школы 89.
Участники привели в порядок памятники убрали сухую листву и сорняки, затем почтили память минутой молчания и возложили цветы.
Валентина Олейникова рассказала молодым коллегам о боевом пути и трудовых заслугах ветеранов, подчеркнув, что преемственность поколений основа воспитания личного состава.
Татьяна Хворостяная добавила:
Наш долг не только помнить тех, кто защитил мир от фашизма, но и передать эту память молодым сотрудникам, чтобы они знали историю своего подразделения и равнялись на героев-предшественников.
Также в рамках празднования Дня Победы в Красноярске студенты и ветераны МВД высадили деревья в рамках международной акции Сад памяти.
Студенты пообещали бережно ухаживать за саженцами. Пусть Сад памяти долгие годы напоминает о великом подвиге нашего народа!
Вечная память героям!
#СнамиПобеда