На острове Татышев водитель веломобиля сбил пешехода

13 мая 2026, 11:05

На острове Татышев водитель веломобиля сбил пешехода

В Красноярске, с приходом тёплой погоды, участились случаи ДТП с электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. Один из таких случаев произошел недавно на острове Татышев: 21-летний водитель веломобиля, который оборудован, помимо педалей, электродвигателем мощностью 240 Вт, при развороте врезался в 31-летнюю женщину.

Итог происшествия:

Пострадавшая госпитализирована.

На водителя составили протокол по ст. 12.29 КоАП РФ.

ГИБДД напоминает: электросамокаты это транспорт, а не игрушка. Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны к пешеходам!

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru