На острове Татышев водитель веломобиля сбил пешехода
13 мая 2026, 11:05
На острове Татышев водитель веломобиля сбил пешехода
В Красноярске, с приходом тёплой погоды, участились случаи ДТП с электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. Один из таких случаев произошел недавно на острове Татышев: 21-летний водитель веломобиля, который оборудован, помимо педалей, электродвигателем мощностью 240 Вт, при развороте врезался в 31-летнюю женщину.
Итог происшествия:
Пострадавшая госпитализирована.
На водителя составили протокол по ст. 12.29 КоАП РФ.
ГИБДД напоминает: электросамокаты это транспорт, а не игрушка. Соблюдайте скоростной режим и будьте внимательны к пешеходам!
Источник: Telegram-канал "24_ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ_"