В Железногорске с размахом отметили 75-летие Межмуникального управления МВД России!
В Железногорске с размахом отметили 75-летие Межмуникального управления МВД России!
История ведомства началась в далёком послевоенном 1949 году тогда ещё в Почтовом ящике9. За эти десятилетия управление выросло в надёжную опору закона и порядка.
В честь юбилея полицейские устроили настоящий праздник для всего города на площади у Центра Досуга:
выставка современной техники;
показательные выступления кинологов со служебными собаками;
интерактивные зоны для детей юные гости побывали в роли криминалистов: изучали отпечатки пальцев и знакомились с тонкостями профессии.
Торжественную часть открыл заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Алексей Запьянцев. А лучшим сотрудникам управления вручили юбилейные медали прямо на сцене Центра Досуга.
Дорогие коллеги! Ваш отдел был создан в непростое послевоенное время не приказом, а по зову души. И сегодня вы с честью несёте службу, защищая закон и порядок. С праздником! С юбилеем!
поздравил собравшихся генерал-майор.