В Железногорске с размахом отметили 75-летие Межмуникального управления МВД России!

13 мая 2026, 20:54

В Железногорске с размахом отметили 75-летие Межмуникального управления МВД России!

История ведомства началась в далёком послевоенном 1949 году тогда ещё в Почтовом ящике9. За эти десятилетия управление выросло в надёжную опору закона и порядка.

В честь юбилея полицейские устроили настоящий праздник для всего города на площади у Центра Досуга:

выставка современной техники;

показательные выступления кинологов со служебными собаками;

интерактивные зоны для детей юные гости побывали в роли криминалистов: изучали отпечатки пальцев и знакомились с тонкостями профессии.

Торжественную часть открыл заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Алексей Запьянцев. А лучшим сотрудникам управления вручили юбилейные медали прямо на сцене Центра Досуга.

Дорогие коллеги! Ваш отдел был создан в непростое послевоенное время не приказом, а по зову души. И сегодня вы с честью несёте службу, защищая закон и порядок. С праздником! С юбилеем!

поздравил собравшихся генерал-майор.

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru