В п. Козулька сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку 15-летней девочки на питбайке

15 мая 2026, 10:09

В п. Козулька сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку 15-летней девочки на питбайке

Накануне вечером в п. Козулька инспекторы ДПС остановили питбайк, за рулем которого находилась 15-летняя девочка. На место вызвали законного представителя подростка. Юный водитель был отстранен от управления ТС, а питбайк отправили на специализированную стоянку.

Родителя привлекли к административной ответственности за передачу т/с лицу не имеющему права управления по ч.3 ст. 12.7

КОАП РФ. Штраф составит 30 тысяч рублей. Также информация о происшествии направлена в ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ездить на питбайке по дорогам общего пользования строго запрещено!!!

Госавтоинспекция напоминает, что родители несут главную ответственность за безопасность своих детей. Будьте внимательны, информируйте ребенка о правилах и контролируйте его действия, чтобы избежать неприятных и трагических последствий.

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru