В Железногорске полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в поджоге автомобиля

15 мая 2026, 10:45

В Железногорске полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в поджоге автомобиля

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя.

По данным следствия, 6 мая мужчина поругался со своей знакомой, к которой испытывал романтические чувства. Вечером того же дня подозреваемый, будучи подшофе и испытывая горечь обиды, вышел прогуляться по городу. Внезапно ему пришла идея отомстить обидчице поджечь машину её супруга. Злоумышленник знал о месте её жительства, а также о том, какая машина находится в собственности её мужа.

Со слов подозреваемого, он взял ёмкость с бензином и направился во двор дома по ул. Ленина. Облив Фольксваген бензином, мужчина бросил пустую канистру под машину, а после поджёг его. Сумма ущерба, по словам потерпевшей стороны, составила 500 тысяч рублей.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подписаться MAX

Поддержать ТГ МВД 24

Подписаться ВКонтакте

Смотреть на RUTUBE

Источник: МВД 24
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru