Красноярск помнит: полицейские приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны
В ночь с 21 на 22 июня сотрудники полиции вместе с красноярцами и гостями города присоединились к акциям «Огненные картины войны» и «Свеча памяти».
Отдать дань памяти павших на полях сражений пришли Губернатор Красноярского края Михаил Котюков, депутаты Заксобрания края и Красноярского городского совета депутатов, начальник ГУ МВД России по краю Александр Соловьёв, руководители и личный состав правоохранительных органов края, активисты патриотических общественных объединений, а также все неравнодушные граждане.
Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто ценой жизни защищал Отечество во имя будущего.
Завершились мероприятия «Свечой памяти»: все желающие смогли поучаствовать в акции и сформировать из свечей надпись «Красноярск помнит», а также изображение Ордена Отечественной войны – одной из главных наград, которой отмечали мужество и героизм советских воинов.
Эти свечи – немая благодарность и героям Великой Отечественной войны, и тем, кто сейчас находится на передовой. Память о прошлом и мужество настоящего – звенья одной цепи.
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Подписаться MAX
Поддержать ТГ МВД 24
Подписаться ВКонтакте
Смотреть на RUTUBE

















































