В Красноярском крае транспортные полицейские приняли участие в акции памяти о Великой Отечественной войне
В Красноярском крае транспортные полицейские приняли участие в акции памяти о Великой Отечественной войне
Сотрудники ЛО МВД России на станции Иланская приняли участие во Всероссийской ежегодной акции Свеча памяти. Это мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби дню начала Великой Отечественной войны, собрало множество людей, желающих отдать дань уважения тем, кто отдал свои жизни за свободу.
Участники мероприятия возложили цветы и зажгли свечи у памятника Землякам-иланцам, павшим смертью храбрых.
На мероприятии присутствовали не только сотрудники транспортной полиции, но и члены Общественного совета, представители общественной организации Волонтеры Победы, воспитанники военно-патриотического клуба Гвардия, а также настоятель храма святого Александра Невского протоиерей Георгий Князев. Все они собрались вместе, чтобы почтить память погибших и напомнить о важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.
Память о тех страшных событиях и о героизме нашего народа должна жить в сердцах каждого из нас, передаваться из поколения в поколение, служа вечным напоминанием о ценности мира, - отметил член общественного совета при ЛО МВД России Станислав Осмоловский.
Мероприятие завершилось минутой молчания в знак уважения и почтения к погибшим, что еще раз подчеркивает важность этой даты для всех нас.