122 нетрезвых водителя отстранили от управления в Красноярском крае

122 нетрезвых водителя отстранили от управления в Красноярском крае

122 нетрезвых водителя отстранили от управления в Красноярском крае

В Красноярском крае за два дня рейдов инспекторы ДПС выявили 122 нарушителя, севших за руль после употребления алкоголя, из них 41 водитель был пойман в краевом центре. Среди задержанных — восемь автомобилистов, которые ранее совершали подобное нарушение. Сейчас их ожидает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Всем любителям «пьяных» поездок грозит административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления на срок до двух лет.

Госавтоинспекция призывает не рисковать жизнью — собственной и окружающих: даже малая доза алкоголя делает управление транспортом смертельно опасным.

Если вы стали свидетелем того, как нетрезвый человек садится за руль в Красноярске, звоните по телефону «Синей линии» 263-10-19. Один звонок может предотвратить трагедию.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подписаться MAX

Поддержать ТГ МВД 24

Подписаться ВКонтакте

Смотреть на RUTUBE

Источник: Канал в МАКС "МВД 24"

Топ

Лента новостей