В Ачинске транспортные полицейские присоединились к акции «Свеча памяти»
В День памяти и скорби, сотрудники ЛО МВД России на станции Ачинск приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
Вместе с сотрудниками память героев Великой Отечественной войны почтили председатель Общественного совета при Линейном отделе Федотова Наталья Николаевна и учащиеся средней школы № 5 имени Марачкова А.О.
Присутствующие замерли в минуте молчания, отдавая дань уважения миллионам соотечественников, погибших за свободу и независимость Родины. Символом вечной памяти стала зажженная свеча, которую участники бережно передавали из рук в руки.
«22 июня — это день глубокой скорби и одновременно великой гордости за наш народ, - отметила Наталья Николаевна. - Передавая эту свечу из рук в руки, мы словно передаем священную эстафету памяти подрастающему поколению. Наша главная задача — сделать так, чтобы наши дети знали свою историю, чтили подвиг предков и свято берегли мир, который достался нам такой дорогой ценой».










































