Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту опасной езды мотобайкера по улицам Красноярска
В ходе мониторинга социальных сетей полицейскими было обнаружено видео, на котором мотоциклист на внушительной скорости, явно превышающей установленный и безопасный скоростной режим, следует по улицам краевого центра. Своими действиями мужчина создавал непосредственную угрозу для себя и других участников дорожного движения.
Сотрудники Полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» установили личность водителя мотобайка, им оказался 35-летний мужчина, который ранее уже попадал в поле зрения полицейских, так как в течении года семь раз был привлечен к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.
В ходе беседы с представителями правопорядка мужчина объяснил, что не хотел нарушить покой горожан, понимает всю опасность своих действий и готов понести ответственность за свои действия.
В настоящий момент транспортное средство нарушителя поставлено на особый контроль в системе видеомониторинга Красноярска и в случае совершения неправомерных действий в отношении него будут предприняты безотлагательные меры, вплоть до изъятия транспортного средства. Кроме того, полицейскими будут изучены все видео мотоциклиста в социальных сетях и его действиям, в числе которых неоднократное превышение скоростного режима, будет дана правовая оценка с последующим привлечением к ответственности.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что мототранспорт является средством повышенной опасности и даже незначительные нарушения правил могут привести к непоправимым последствиям.







































