Взял то, что нужно, а золото не заметил: красноярец пойдет под суд за кражу личных вещей

23 июня 2026, 12:49

Взял то, что нужно, а золото не заметил: красноярец пойдет под суд за кражу личных вещей

В апреле в дежурную часть полиции обратилась 75-летняя женщина. Она сообщила, что у нее украли сумку с продуктами, а также личными вещами документами, драгоценностями и телефоном.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался житель краевого центра 1982 г.р. Выяснилось, что потерпевшая оставила на кассе свои сумки и отошла за шоколадом. В это время злоумышленник, воспользовавшись моментом, взял ее вещи и покинул магазин.

Расположившись на скамейке около своего дома, мужчина начал разбирать содержимое хозяйственной и женской сумок. В одной из них находились продукты питания: готовая пицца, яйца, пирожки с луком и блины с мясом. Во второй сумке лежали телефон, документы, банковские карты и золотые украшения. Обвиняемый забрал банковскую и транспортную карты, сотовый телефон и пенсионное удостоверение, а золото не заметил. После осмотра сумок мужчина оставил их на скамейке и ушел. Таким образом, сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 34 тысяч рублей.

В отношении мужчины следователями СО ОП 3 МУ МВД России Красноярское было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 158 УК РФ Кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подписаться MAX

Поддержать ТГ МВД 24

Подписаться ВКонтакте

Смотреть на RUTUBE

Источник: МВД 24
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru