В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в краже живого осетра из рыбного хозяйства
В дежурную часть ОМВД России «Балахтинско-Новоселовский» поступило сообщение о том, что ночью из садка по разведению осетровых пород рыбы на водохранилище была похищена самка осетра.
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. Было установлено, что трое неизвестных проникли на территорию предприятия. Злоумышленники прошли к садку, один из них прыгнул в воду, поймал особь сибирского осетра енисейской популяции весом более 12 кг и понес в сторону выхода.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали троих приезжих: жителя Усть-Каменогорска 2000 года рождения и двоих из Сухобузимо 1998 и 2000 годов рождения.
Как выяснилось, молодые люди приехали отдыхать на берег Красноярского водохранилища и жили в палатке. Похищенную рыбу они успели только донести до своего временного пристанища. Оперативно на место прибыли сотрудники рыбоводческого предприятия, которые потребовали немедленно вернуть рыбу, что и сделали похитители. Однако время, проведенное в неестественных условиях, отрицательно повлияло на самку осетра и спровоцировало ее гибель. Сумма ущерба, причиненного предприятию, составила порядка 107 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России «Балахтинско-Новоселовский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Подписаться MAX
Поддержать ТГ МВД 24
Подписаться ВКонтакте
Смотреть на RUTUBE






































