Осторожно, мошенники! Красноярка, стремясь обезопасить сбережения, лишилась более двух миллионов рублей
В дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» обратилась жительница краевого центра 1972 г.р. с заявлением о том, что отдала мошенникам 2 млн 165 тысяч рублей.
Со слов женщины, она увидела в домовом чате ссылку на некое голосование. Потерпевшая перешла по ней, проголосовала и отправила в общую группу код, пришедший в СМС. Затем с ней связались лжеспециалисты и сообщили, что ее аккаунт на Госуслугах взломали и ей якобы необходимо обезопасить свои денежные средства. Женщина перевела на указанные счета всю имеющуюся наличку, а впоследствии продала машину, покупателей на которую ей любезно «помогли» найти аферисты, и также отправила полученные деньги злоумышленникам.
На третий день собеседник поинтересовался, есть ли у нее еще какие-то деньги – та призналась, что дома хранятся 17 золотых украшений. Красноярка сдала золото в ломбард за 499 тысяч рублей и вновь пополнила карманы дистанционных обманщиков.
Только на следующий день она осознала, что произошло, и обратилась в полицию. Предприняв все необходимые действия, полицейские изъяли золото из комиссионного магазина.
В настоящее время следователями следственного отдела по ИТТ СУ МУ МВД России «Красноярское» расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Розыск подозреваемых продолжается.
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Подписаться MAX
Поддержать ТГ МВД 24
Подписаться ВКонтакте
Смотреть на RUTUBE









































