В Ачинске произошло ДТП, в котором пострадал молодой человек, управляющий СИМ
Предварительно, накануне вечером 46-летняя водительница автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь по пр. Лапенкова, допустила столкновение с электросамокатом «NineBot Max Plus» под управлением 19-летнего мужчины, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись.
В результате ДТП пострадал водитель электросамоката, бригадой скорой помощи доставлен в больницу, ему назначено лечение.
По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».








































