В Богучанском округе сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

В Богучанском округе сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

В Богучанском округе сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

По предварительным данным,сегодня в ночное время, 17-летний подросток не имея водительского удостоверения, села за руль автомобиля «Тойота», который принадлежит ее тете, и отправилась в поездку вместе с приятельницей. Во время движения юная водительница не справилась с управлением, в результате чего допустила опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП травмы получила водитель и была доставлена в медицинское учреждение.

В ходе разбирательства госавтоинспекторы установили, что подросток взяла ключи от автомобиля без разрешения тети.

В отношении родственницы составлен административный материал. За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости контроля за досугом детей и недопустимости оставления ключей от транспортных средств в свободном доступе.

В Богучанском округе сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Источник: Telegram-канал "24_ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ_"

Топ

Лента новостей