Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю приняли участие в донорской акции
На базе Межрегионального учебного центра ГУФСИН краю прошла масштабная донорская акция «От сердца к сердцу».
В мероприятии приняли участие молодые сотрудники ведомства, их наставники, слушатели Учебного центра, а также представители других силовых ведомств.
67 человек добровольно сдали около 30 литров крови.
Перед процедурой все добровольцы заполнили медицинские анкеты и прошли обязательный осмотр: сдали экспресс-анализ крови и измерили артериальное давление.
В числе участников были как новички, так и опытные доноры.
Примером для молодых сотрудников стал начальник отдела охраны ИК-17 Максим Кузменков, который носит звание «Почетный донор» и совершил в этот день свою 44-ю донацию.
К сотрудникам ГУФСИН обратился врач-трансфузиолог Краевого центра сдачи крови Геннадий Лазовский:
- Эта важная социальная акция проходит на базе Учебного центра ГУФСИН уже в пятый раз. Отрадно видеть, что с каждым разом количество доноров среди сотрудников только растет, а ряды опытных доноров пополняются молодыми специалистами. Ваш вклад неоценим для спасения человеческих жизней, - подчеркнул Геннадий Лазовский.
После завершения процедуры сотрудники вернулись к исполнению своих служебных обязанностей с уверенностью, что их вклад поможет спасти чьи-то жизни и сохранить здоровье жителей края.














































