С работой Краевой туберкулезной больницы 1 ознакомились начальники учреждений территориальных органов ФСИН России

26 июня 2026, 10:44

С работой Краевой туберкулезной больницы 1 ознакомились начальники учреждений территориальных органов ФСИН России

Пенитенциарную больницу с рабочим визитом посетили начальник СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия Борис Поликарпов, начальник СИЗО-1 УФСИН России по Томской области Роман Нерушев и начальник ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю Евгений Ганжа.

КТБ-1 базовое учреждение красноярского ГУФСИН, осуществляющее стационарное лечение осужденных, обвиняемых и подозреваемых.

Сюда на лечение прибывают осужденные не только из учреждений Красноярского края, но и из других регионов РФ.

Руководители учреждений в сопровождении начальника КТБ-1 Андрея Светловского и начальника МСЧ-24 ФСИН России Антона Петрова осмотрели основные объекты учреждения.

Особое внимание было уделено вопросам режима и надзора, а также обеспечению осужденных квалифицированной медицинской помощью.

Гости пообщались с медицинским персоналом и осужденными, проходящими лечение в лечебно-профилактическом учреждении.

По итогам визита была дана высокая оценка всей работе КТБ-1. Особо были отмечены комфортные и безопасные условия, созданные для работы сотрудников и медицинского персонала, а также для лечения пациентов.

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru