С работой Краевой туберкулезной больницы №1 ознакомились начальники учреждений территориальных органов ФСИН России
Пенитенциарную больницу с рабочим визитом посетили начальник СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия Борис Поликарпов, начальник СИЗО-1 УФСИН России по Томской области Роман Нерушев и начальник ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю Евгений Ганжа.
КТБ-1 – базовое учреждение красноярского ГУФСИН, осуществляющее стационарное лечение осужденных, обвиняемых и подозреваемых.
Сюда на лечение прибывают осужденные не только из учреждений Красноярского края, но и из других регионов РФ.
Руководители учреждений в сопровождении начальника КТБ-1 Андрея Светловского и начальника МСЧ-24 ФСИН России Антона Петрова осмотрели основные объекты учреждения.
Особое внимание было уделено вопросам режима и надзора, а также обеспечению осужденных квалифицированной медицинской помощью.
Гости пообщались с медицинским персоналом и осужденными, проходящими лечение в лечебно-профилактическом учреждении.
По итогам визита была дана высокая оценка всей работе КТБ-1. Особо были отмечены комфортные и безопасные условия, созданные для работы сотрудников и медицинского персонала, а также для лечения пациентов.











































