Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении №19, выполняют работы по содержанию площадок накопления твердых коммунальных отходов в Октябрьском районе г. Красноярска
Осужденные обеспечивают чистоту и порядок на площадках ТКО и проводят регулярную уборку прилегающих территорий.
Благодаря постоянному контролю и плановой работе осужденным удается не только поддерживать порядок, но и предотвращать возникновение антисанитарных условий и распространение неприятных запахов вблизи жилых домов.
Участие учреждения КП 19 в содержании площадок ТКО решает сразу несколько задач: улучшение экологической обстановки и санитарного состояния Октябрьского района г. Красноярска; создание дополнительных возможностей для трудовой адаптации осужденных — работа на объектах городской инфраструктуры помогает им приобрести полезные навыки и подготовиться к жизни после освобождения; оптимизация расходов городского бюджета за счет привлечения ресурсов учреждения для выполнения общественно-полезных работ.
Местные жители отмечают положительные изменения: улицы стали чистыми, а площадки для сбора мусора — ухоженными.
Администрация Октябрьского района г. Красноярска выразила благодарность учреждению за вклад в благоустройство территории и готовность к дальнейшему сотрудничеству.









































