В воскресенье стартуют межрегиональные соревнования обучающихся «Школа безопасности» по Сибири
С 28 июня по 2 июля в Красноярске проходят межрегиональные соревнования обучающихся «Школа безопасности» Сибирского федерального округа. В состязании принимают участие 200 детей в составе 20 команд из 10 субъектов Сибири. Ранее ребята стали победителями региональных соревнований в двух возрастных группах – 13-14 и 15-17 лет.
Красноярский край будут представлять команды Емельяновского и Козульского муниципальных округов.
Открытие соревнований состоится 28 июня в 15:30 на детско-юношеской туристской базе «Багульник».
Участники преодолеют полосу препятствий, проведут поисково-спасательные работы в бассейне и в техногенной среде, пройдут маршрут выживания и пожарную эстафету.
В судейскую коллегию в числе прочих включены сотрудники МЧС России.
Межрегиональные соревнования обучающихся «Школа безопасности» СФО проводятся при поддержке министерства образования Красноярского края, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
Организаторы события: Красноярский краевой центр туризма и краеведения; Противопожарная охрана Красноярского края; КГКУ «Спасатель»; Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России; Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края.
Подписывайся на МЧС Красноярского края







































