Банда вымогателей из Железногорска шесть лет подряд в буквальном смысле «выбивала долги» у клиентов
Банда вымогателей из Железногорска шесть лет подряд в буквальном смысле выбивала долги у клиентов
Как рассказали в МВД края, семерых мужчин задержали сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии.
Полицейские выяснили, что преступная группа работала с 2017 по 2023 годы за это время пострадали пять человек. Вымогатели получали информацию о долговых обязательствах жителей закрытого города, а затем приходили к ним под видом сотрудников правоохранительных органов. Члены банды угрожали своим жертвам и избивали их, требуя деньги.
Кроме того, летом 2017 года сообщники незаконно присвоили вверенный им автомобиль Хонда Аккорд стоимостью 800 тысяч рублей.
Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 8 до 14 лет. Приговор в законную силу пока не вступил.
: МВД