На территории Красноярского края введён режим повышенной готовности

25 марта 2026, 13:42

На территории Красноярского края введён режим повышенной готовности

Причина подготовка к пожароопасному периоду и возможным паводкам. Соответствующее постановление подписал председатель правительства края Алексей Медведев.

Режим будет действовать до 1 июля. В эти месяцы усилен мониторинг окружающей среды, спасательные службы переведены на усиленный вариант несения службы. В случае необходимости жителей проинформируют о дополнительных мерах безопасности и возможной эвакуации.

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru