На территории Красноярского края введён режим повышенной готовности
25 марта 2026, 13:42
На территории Красноярского края введён режим повышенной готовности
Причина подготовка к пожароопасному периоду и возможным паводкам. Соответствующее постановление подписал председатель правительства края Алексей Медведев.
Режим будет действовать до 1 июля. В эти месяцы усилен мониторинг окружающей среды, спасательные службы переведены на усиленный вариант несения службы. В случае необходимости жителей проинформируют о дополнительных мерах безопасности и возможной эвакуации.
Источник: Telegram-канал "Вести. Красноярск"