Сегодня председатель городского Совета Наталия Фирюлина поздравила с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны Анатолия Васильевича Замятина
Сегодня председатель городского Совета Наталия Фирюлина поздравила с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны Анатолия Васильевича Замятина
16-летнего уроженца села Замятино Емельяновского района призвали в ряды Красной армии в 1944 году. Анатолий Васильевич служил в 277-м гвардейском полку 91-й гвардейской стрелковой дивизии. С августа по сентябрь 1945-го был разведчиком в войсках Забайкальского фронта, участвовал в Хингано-Мукденской наступательной операции против Японии. Удостоен ордена Отечественной войны II степени, медалей Жукова, За отвагу, За победу над Японией и других.
Наталия Фирюлина тепло поздравила ветерана и вручила ему памятные подарки от городского Совета. Прямо у подъезда состоялся импровизированный концерт. Анатолий Васильевич с удовольствием подпевал песням военных лет.
Спасибо за Победу!
#Наталия Фирюлина #Победа81