Сотни красноярцев пришли на площадь перед Мемориалом Победы, чтобы почтить память Героев

9 мая 2026, 11:48

Сотни красноярцев пришли на площадь перед Мемориалом Победы, чтобы почтить память Героев

Здесь по традиции состоялся митинг, посвящённый 81-й годовщине Великой Победы, и возложение цветов и венков к Вечному огню

Почётными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. Рядом с ними - участники СВО, ветераны боевых действий.

В церемонии приняли участие губернатор Красноярского края Михаил Котюков, глава Красноярска Сергей Веращагин, председатель и депутаты Заксобрания, председатель и депутаты Горсовета, Государственной Думы, руководители органов государственной власти. В одном строю - члены молодёжных движений и представители ветеранских организаций.

Вечная память и благодарность за Победу Героям Великой Отечественной войны! Чтим и помним

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru