Коллективы федеральных медицинских вузов и центров провели торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы:
Коллективы федеральных медицинских вузов и центров провели торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы:
В Федеральном детском реабилитационном центре Кораблик Минздрава России высадили Сад памяти;
В Башкирском ГМУ Минздрава России открылась выставка, посвященная ученым и выпускникам учреждения героям Великой Отечественной войны;
В Ивановском НИИ материнства и детстваим.В.Н. Городкова Минздрава России пошла выставка детский рисунков, посвященных 81-летию Победы;
В НМИЦ сердечно-сосудистой хирургииим.А.Н. Бакулева Минздрава России маленькие пациенты украсили вход в Детский реабилитационный центр к 9 Мая;
Студенты Красноярского ГМУ Минздрава России поздравили ветеранов в госпитале с Днём Победы;
Педиатрический Университет Минздрава России выпустил фильм о работе учреждения в годы войны и вкладе в Победу;
НМИЦим.ак. Е.Н. Мешалкина Минздрава России выпустил документальный фильм, посвященный воспоминаниями Е.Н. Мешалкина о работе в военное время;
Студенты Новосибирского ГМУ Минздрава России провели выездной концерт для пациентов госпиталя ветеранов войн;
В Кемеровском ГМУ Минздрава России показали фильм Книга памяти о сотрудниках университета, которые защищали Родину в годы войны;
В музейно-выставочном комплексе Тюменского ГМУ Минздрава России открылась выставка Стена памяти, приуроченная к 9 Мая.