В последнем домашнем матче сезона футбольный «Енисей» обыграл «Арсенал»
В последнем домашнем матче сезона футбольный Енисей обыграл Арсенал
Сегодня, 11 мая, на Центральном стадионе в рамках 33-го тура Первой лиги, красноярский Енисей обыграл тульский Арсенал. Отметим, что полузащитник Егор Иванов получил травму в предыдущем матче с Факелом и в этой встрече не появился на поле. Нападающий Андрей Окладников, любимчик местных болельщиков, в заявку на матч не попал. Встреча закончилась со счётом 1:0. Единственный мяч во встрече был забит на 28-й минуте. Пенальти реализовал нападающий Астемир Хашкулов. Команды показали интересный атакующий футбол и оружейники были близки к тому, чтобы счёт сравнять. В одном из моментов потрясающий сейв совершил голкипер красноярцев Егор Шамов.
Отметим, что футболисты вышли на поле под песню День победы, а в руках у них были портреты родственников, которые сражались во время Великой Отечественной войны. На 81-й минуте встречи болельщики на трибунах приняли участие в патриотическом флешмобе. Зрители спели легендарную Катюшу. Эта песня, написанная в 1938 году, стала частью мировой культуры, песней памяти, любви и победы.
В следующем матче, последнем в текущем сезоне, красноярцы сыграют на выезде 16 мая с московским Торпедо.