В двух округах Красноярского края ввели режим повышенной готовности из-за вспышки пастереллеза в Кузбассе

13 мая 2026, 14:41

В двух округах Красноярского края ввели режим повышенной готовности из-за вспышки пастереллеза в Кузбассе

Режим повышенной готовности ввели в Боготольском и Шарыповском муниципальных округах.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Красноярского края Алексей Медведев.

Основанием для принятого решения стала вспышка заболевания сельхозживотных пастереллезом в Кемеровской области.

Режим повышенной готовности вводится в регионе, чтобы предотвратить ввоз инфицированных животных и продукции животного происхождения в Красноярский край.

Источник: СРЕДА 24
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru