На Красноярской ГЭС увеличат сброс воды

13 мая 2026, 22:16

На Красноярской ГЭС увеличат сброс воды

Сейчас ее расход составляет 3 700 кубометров в секунду, но уже в четверг гидроагрегаты станции будут пропускать 4,5, а с 18 мая 5 тысяч. Из-за этого Енисей в черте Красноярска, по оценкам специалистов, может подняться больше чем на метр.

@eniseytv

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru