Из-за резкого подъема уровня воды в Енисее начало подтапливать городскую набережную

14 мая 2026, 16:31

Из-за резкого подъема уровня воды в Енисее начало подтапливать городскую набережную

Мэр Красноярска Сергей Верещагин поручил оперативным службам усилить мониторинг береговой линии. В опасных зонах, где вода вышла на места отдыха горожан, установлены ограждения.

С сегодняшнего дня сбросы Красноярской ГЭС увеличены на 800 кубометров до 4,5 тысяч кубометров в сутки. С 18 мая сбросные расходы планируется поднять еще на 500 кубометров.

Источник: Восьмой канал Z
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru