Из-за резкого подъема уровня воды в Енисее начало подтапливать городскую набережную
14 мая 2026, 16:31
Из-за резкого подъема уровня воды в Енисее начало подтапливать городскую набережную
Мэр Красноярска Сергей Верещагин поручил оперативным службам усилить мониторинг береговой линии. В опасных зонах, где вода вышла на места отдыха горожан, установлены ограждения.
С сегодняшнего дня сбросы Красноярской ГЭС увеличены на 800 кубометров до 4,5 тысяч кубометров в сутки. С 18 мая сбросные расходы планируется поднять еще на 500 кубометров.
Источник: Восьмой канал Z