Врачи предварительно исключили пищевое отравление у кадетов в Красноярске
19 мая 2026, 09:30
Врачи предварительно исключили пищевое отравление у кадетов в Красноярске
Правоохранительные органы и медики считают, что заболевание в Красноярском кадетском корпусе вызвано норовирусом, так как симптомы не указывают на пищевое отравление. Об этом пишет ТАСС.
Роспотребнадзор проверил пищеблок и взял пробы блюд.
Кадетский корпус переведен на дистанционное обучение до 20 мая, следователи продолжают расследование.
Что такое норовирус и насколько он опасен, читайте в статье.
Источник: 7 канал Красноярск