Получили заключение Главгосэкспертизы по последнему этапу строительства красноярской подземки

Получили заключение Главгосэкспертизы по последнему этапу строительства красноярской подземки.

Что построим?

электродепо «Октябрьское»;

подземный тоннель соединительной ветки до станции «Высотная» длиной 400 метров;

главный производственный и административный корпуса для персонала;

здания тягово-понизительной и распределительной трансформаторной подстанций, компрессорной станции;

«веер» трамвайных путей;

очистные сооружения и инженерные сети.

Депо позволит хранить и обслуживать современные составы. Разместим его вдоль улицы Высотная, между улицами Карбышева и Телевизорным переулком.

Территорию расчистили, готовим площадку для строительства основных сооружений.

Нажимай, чтобы читать последние новости Красноярского метро

Источник: Канал в МАКС "Красноярское метро", репост Город Красноярск

Топ

Лента новостей