В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

Сегодня, в День памяти и скорби, у Мемориала Победы состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. В мероприятии приняли участие губернатор Красноярского края Михаил Котюков, председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко, глава Красноярска Сергей Верещагин, председатель городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, ветераны трудового фронта, участники специальной военной операции, волонтеры и активисты молодежных патриотических движений.

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. За годы войны из Красноярска на фронт призвали более 65 тысяч человек, около 30 тысяч из них не вернулись домой с полей сражений, отдав жизнь за Родину.

День памяти и скорби завершится традиционной патриотической акцией. В 21:30 на площади у Мемориала Победы зажгутся 3,5 тысячи свечей. Из них волонтеры выложат цифру «85» и надпись «Красноярск помнит».

В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

В Красноярске почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

Источник: Канал в МАКС "Город Красноярск"

Топ

Лента новостей