В День памяти и скорби таймырцы почтили память погибших воинов

22 июня 2026, 14:07

В День памяти и скорби таймырцы почтили память погибших воинов

Сегодня в 8 часов утра в Дудинке у памятника воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась мемориальная акция.

Почтить память советских героев пришли более 100 человек. Среди присутствующих временно исполняющий полномочия главы Таймыра Павел Томчик, заместители главы по курирующим направлениям, первый заместитель главы города Дудинки Евгений Ожегов, специалисты городской и районной администраций, представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты и школьники, а также бойцы специальной военной операции, их родные и близкие.

В память о погибших в войне была объявлена минута молчания, после которой участники митинга возложили цветы к мемориалу.

Сегодня в 16:15 Таймыр присоединится к Всероссийской акции Минута молчания, которая пройдет на Набережной площади города Дудинки.

Фото: администрация Таймырского Долгано-Ненецкого округа

Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru