Сегодня – День памяти и скорби
Сегодня День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны.
В Красноярске у Вечного огня Мемориала Победы прошла церемония возложения цветов. Участие в мероприятии приняли Губернатор Красноярского края Михаил Котюков, члены краевого правительства в их числе министр транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин, а также представители Законодательного Собрания края, Администрации города, участники СВО, волонтеры, молодежь и другие.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В знак вечной благодарности прозвучал троекратный оружейный залп.
За годы войны из Красноярского края на фронт ушли более 455 тысяч человек. Каждый третий не вернулся домой. 119-я стрелковая бригада, 309-я стрелковая дивизия, 78-я добровольческая бригада эти соединения навсегда вписаны в историю нашей общей Победы.
Мы помним. Мы гордимся.