На трассе под Канском в ДТП с КАМАЗом погибли две школьницы
Дорожная авария произошла 17 июня недалеко от Канска. По информации МВД Красноярского края, 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2107, двигался со стороны поселка Березовка в сторону города. При обгоне он не успел перестроиться в свой ряд и автомобиль врезался во встречный КАМАЗ с полуприцепом. После удара "Жигули" отбросило в кювет.
В результате 16-летняя пассажирка легкового автомобиля скончалась на месте до приезда скорой помощи. 15-летняя школьница впоследствии умерла в больнице.
Полицейские установили, что обе девушки, находившиеся на заднем сидении, не были пристегнуты ремнями безопасности. В общей сложности в машине находились шесть пассажиров.
В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело. Также ему грозит административная ответственность.











































