Две девочки погибли в ДТП под Красноярском
22 июня 2026, 16:03
Две девочки погибли в ДТП под Красноярском
Всё произошло вечером 17 июня. 19-летний парень за рулём ВАЗ 2107 ехал со стороны поселка Березовка в сторону Канска. Во время обгона он врезался в КАМАЗ, который двигался во встречном направлении. После удара легковушку отбросило в кювет.
В результате 16-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ скончалась на месте до приезда скорой помощи. 15-летняя пассажирка также впоследствии скончалась в больнице.
Полицейские установили, что обе девушки, находившиеся на заднем сидении, не были пристегнуты ремнями безопасности. В общей сложности в машине находилось шестеро пассажиров.
В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по статье Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
Источник: Вести.Красноярск