МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления лечащего врача
22 июня 2026, 17:04
МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления лечащего врача
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ Минздрава.
Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки), говорится в документе.
Помимо МРТ, изменения также коснулись проведения других рентгенологических исследований: флюорографии, маммографии, КТ, остеоденситометрии и вмешательств под контролем рентгеноскопии.
Остальные рентгенологические исследования продолжают назначаться по направлению, записи в листе назначений или рекомендациям из выписки пациента.
Источник: ТВК Красноярск