МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления лечащего врача

МРТ с 1 сентября можно будет делать без направления лечащего врача

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ Минздрава.

«Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)», – говорится в документе.

Помимо МРТ, изменения также коснулись проведения других рентгенологических исследований: флюорографии, маммографии, КТ, остеоденситометрии и вмешательств под контролем рентгеноскопии.

Остальные рентгенологические исследования продолжают назначаться по направлению, записи в листе назначений или рекомендациям из выписки пациента.

Источник: Канал в МАКС "ТВК Красноярск"

Топ

Лента новостей