В крае активно продолжается работа по выявлению и пресечению случаев незаконного складирования бытовых отходов в лесных массивах.
Так, в 2026 году трое жителей региона понесли наказание за несанкционированный сброс мусора. Инциденты произошли в Мотыгинском, Дзержинско-Тасеевском и Большемуртинско-Сухобузимском округах. Каждому нарушителю назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.
Двое из них были оштрафованы за слив жидких бытовых отходов, а третий – за выгрузку картонных упаковок непосредственно из автомобиля.
Напомним, что за незаконное размещение отходов предусмотрены существенные штрафы – от 40 до 50 тысяч рублей. Кроме того, нарушители обязаны самостоятельно ликвидировать последствия своих действий.
При обнаружении несанкционированной свалки в лесу просим незамедлительно сообщать по телефону: 8-800-100-94-00.








































