Добыча меди и никеля в Красноярском крае вырастет в разы

Добыча меди и никеля в Красноярском крае вырастет в разы

Добыча меди и никеля в Красноярском крае вырастет в разы

Енисейское управление Ростехнадзора завершило на севере Красноярского края проверку объекта капитального строительства «Портал автотранспортного уклона «Северный бис» с площадкой для перелива дизельного топлива» в рамках третьего пускового комплекса проекта «Рудник «Заполярный». Проект направлен на комбинированную отработку оставшихся запасов вкрапленных руд месторождения «Норильск-1».

Проверка прошла успешно для «Норильского никеля» - выдано заключение о полном соответствии объекта требованиям проектной документации. Модернизация рудника идет с 2018 года в рамках комплексного проекта «Южный кластер».

– Реализация проекта позволит увеличить добычу медно-никелевых руд в Норильском промышленном районе в шесть раз, – поясняют в Ростехнадзоре.

Фото: Ростехнадзор

«7 канал Красноярск»: На сайте | ВКонтакте | Дзен | Одноклассники

Источник: Канал в МАКС "7 канал Красноярск"

Топ

Лента новостей