В программу ОМС впервые включили дистанционное наблюдение за пациентами с сахарным диабетом

24 июня 2026, 16:03

В программу ОМС впервые включили дистанционное наблюдение за пациентами с сахарным диабетом

Теперь врачи смогут получать данные о состоянии человека удалённо и отслеживать динамику показателей без необходимости частых визитов в поликлинику. Такой подход позволит своевременно корректировать лечение и предотвращать возможные осложнения.

Аналогичный формат наблюдения теперь предусмотрен и для пациентов с артериальной гипертензией.

Источник: Восьмой канал Z
Больше новостей на News-krasnoyarsk.ru